Краткий обзор достопримечательностей в Южной Америке

Южная Америка очень богата на фауну и флору. Помимо того, на территории ее стран расположено много исторических объектов и памятников архитектуры. Культура народов в Южной Америке разнообразна и ярка. Очень часто мы имеем представление о жизни в таких странах по мыльным операм в телевизоре.

Куско. Перу.

Куско – это древняя столица империи инков, в прошлом один из самых крупных центров религии. До прихода испанцев там находился «золотой двор», который назывался Кориканча. Грандиозный ансамбль величественных храмов, посвященных Солнцу, Луне и иным божествам индейцев, таким как Радуга, Гром и им подобным.

Антигуа. Гватемала.

Антигуа – это прекрасный город-музей, образец колониальной архитектуры Испании. До землятрясения в тысяча семьсот семьдесят третьем году являлся столицей Гватемалы. Он находился между тремя вулканами: Фуэго, Аква и Акатенандо. В городе отлично сохранились архитектурные памятники, а именно, Дворец Капиталес Генералес, городская управа, церковь-де ля Мерсед, прекрасная Арка Санта Католина и многие другие.