Кухня Аргентины

Кухня в Аргентине довольно однообразная, скучная. Как-то все у них стандартно. Во всех ресторанах и кафе подают практически одни и те же блюда. Блюда из 5-10 наименований наиболее распространены по всей территории Аргентины. Но есть огромный плюс в Аргентине – вы никогда не помрете с голоду, потому что где бы вы не находилось всегда сможете заказать milanesa con papas fritas.

Кухня Аргентины

Кухня Аргентины



У Аргентинцев есть национальное блюдо – asado. Это блюдо очень простое в приготовлении. Можно сказать это обычное жаренное мясо на костре или барбекю. Но это блюдо очень любят коренные Аргентинцы. Так же Аргентинцы считают, что у них готовят самые вкусные стейки.
Также есть и национальный напиток «Йерба матэ», очень похожий на зеленый чай. Аргентинцы пьют этот напиток через трубочку из деревянной посуды.

Жители Аргентины также обожают тыкву – mate. Это наверное второе блюдо Аргентины после asado. В ресторанах Аргентины практически всегда играет национальная музыка и подают, конечно же, любимое блюдо asado. Едят Аргентинцы долго, но в ресторанах не засиживаются.
Из алкоголя употребляют больше всего газированное вино Сидр. Делают его из яблок или ананасов.