ПУТЕШЕСТВИЕ В ЮЖНУЮ АМЕРИКУ

Когда Вам надоест пляжный отдых в Турции и Египте, Вы задумаетесь куда можно поехать, чтобы получить незабываемые впечатления. Многие туристы едут в такие, «раскрученные» туроператорами страны, как Таиланд, ОАЭ или Индия, кто-то предпочитает «старую добрую» Европу, ну а кому-то захочется увидеть что-то совершенно новое и неповторимое.

В этом случае советуем посетить Южную Америку. Конечно, путешествие туда доступно далеко не каждому туристу. Во-первых, перелет займет от 12 до 15 часов, в зависимости от страны, без учета стыковок. Следовательно и авиабилет обойдется в «круглую» сумму. Не следует забывать о том, что для посещения некотрых стран этого региона будет не лишним сделать прививки от малярии и желтой лихорадки.

Всего в южной Америке 13 стран и каждая из них по-своему удивительна и неповторима. Наибоьшее количество памятников археологии сохранилось в Перу. Здесь находится всемирно известный «Затерянный Город Инков». Чили – это рай для ценителей самых малодоступных уголков нашей планеты. Благодаря своему уникальному географическому положению и большой протяженности с севера на юг, Чили обладает практически всеми климатическими зонами. Очень популярна среди туристов экскурсия на остров Пасхи, где можно увидеть знаменитые каменные статуи – маои.

Не менее заманчиво и путешествие на Галапагосские острова. Необычайный колорит южноамериканских стран дает неограниченные возможности для организаторов VIP туризма. Среди популярных предложений в этом сегменте – туры для обучения танго в Аргентине, посещение карнавалов в Бразилии, сафари в лесах Амазонки. А для любителей самого необычного отдыха предлагают туры в Гватемалу, Белиз, Венесуэлу. Действительно, мало кто из туристов, может похвастаться, что побывал в этих странах. Очень популярны комбинированные туры, включающие в себя посещение нескольких стран, ведь огромные расстояния и стоимость дорого не позволяют посещать этот континент каждый год.

Так что, тем кому надоел турецко-египетский «all inclusive» и кто не желает проводить долгожданный отпуск под зонтиком около бассейна, тем, кому хочется получить действительно уникальные впечатления на всю жизнь, советуем отправляться в Южную Америку.