Баранья нога с зеленой фасолью

Для этого блюда понадобится один бараний окорок, одна чайная ложка горчицы, 2 столовые ложки растительного масла, на кончике ножа черного перца, пол чайной ложки соли, четверть литра мясного бульона, 500 грамм стручковой зеленой фасоли, по чайной ложки соли, две луковицы, одна столовая ложка растительного масла.
Духовку разогреть до 200 градусов. Баранью ногу вымыть холодной водой и хорошо высушить. Горчицу размешать с растительным маслом, перцем и солью, намажем смесью баранью ногу. Положить баранину в толстостенный противень с бортами и поставить на 50-60 минут в духовку на нижний уровень жариться.

Бульон нагреть и примерно через 20 минут жаренья немного полить им баранину. Все время периодически поливать баранину образующимся мясным соком. При необходимости подлить в противень бульон. Зеленую фасоль очистить, удалить волокнистые части, вымыть, длинные стручки разделить пополам, короткие оставить целиком. Минут 10 поварить их в двух чашках подсоленной воды. Лук нарезать кубиками, на масле пожарить до прозрачности. Фасоль откинуть на дуршлаг, затем смешать с луком. За 20 минут до конца жарки положить к баранине фасоль и потушить.
Подается это блюдо с отварным картофелем.