Туризм и достопримечательности в Парагвае.

В столице этой страны находится дворец президента, построенный в стиле французского Лувра, и реконструированный собор. На площади в самом центре расположен Пантеон героев, на тихих улочках даже сейчас можно полюбоваться на старинные великолепные колониальные дома с чудесными садами и широкими верандами.

Для туристов, которых интересует история и экзотика, в Парагвае всегда открыт доступ в специальную резервацию индейцев мака, которые сейчас позируют на фото- и видеоаппаратуру и продают различные сувениры, из которых самые известные – это игрушечные барабаны и головные уборы из красочных перьев. Известностью между туристами пользуется местное изысканное кружево «ньяндути» («паутина»), изготовленное вручную в виде ажурных изделий с круговым рисунком из шелка, хлопка или же льна и местная разновидность арфы.

Жители Парагвая.

Уже начиная с семнадцатого века, абсолютное большинство жителей – метисы, и только небольшой процент чистокровных индейцев и европейцев. В Парагвае имеются специальные институты, которые занимаются лингвистическими и этнографическими исследованиями (Академия культуры и языка гуарани и Ассоциация индейцев). Тут проживает много выходцев из России, ставших профессиональными военными и творческой интеллигенцией.

Климат.

Тропический климат. Летом наступает сезон дождей (октябрь – апрель).

Бизнес.

Кофе, хлопчатник, сахарный тростник, железная руда, соя, известняк, марганец.

Деньги.

Гуарани.