Парагвай.

Он расположен в самом центре Южной Америки рядом с Боливией, Аргентиной и Бразилией. Такое название Республика Парагвай получила от реки Параны, протекающей через ее территорию.

Климат в Парагвае, несмотря на небольшую площадь территории этой страны, очень отличается на западе и на востоке. Регионы на востоке страны находятся во влажной зоне тропиков, а Северо-западные – наоборот, в сухой. Летние температуры на севере, в общем, немного ниже, чем на юге, которые составляют двадцать семь – двадцать девять градусов по Цельсию. Иногда случаются упадки температуры до шести градусов под воздействием ветров с Антарктики.

Природа в Парагвае.

В направлении запада от реки Парагвай раскинулся край пустынь Чако, занимающий наибольшую часть территории всей страны. На востоке от реки находятся земли, наиболее благоприятные для жизни, с субтропическими лесами и черноземом.

История.

Еще до прихода сюда в тысяча пятьсот двадцать пятом году мореплавателей из Европы в Парагвае проживали кочевые племена воинственных индейцев гуарани. Спустя двенадцать лет испанцы основали здесь нынешнюю столицу Парагвая город Асунсьон, превратив страну в свою собственную колонию вплоть до тысяча восемьсот одиннадцатого года. С этого самого года началась кровавая история независимого Парагвая, сменявшего одного правителя-тирана за другим. В период разрушительных войн Ла-Гуэрра-Гранде, продолжавшейся с тысяча восемьсот шестьдесят четвертого по тысяча восемьсот семидесятый года Парагвай потерял более ста пятидесяти тысяч квадратных километров объединенным силам Уругвая, Аргентины и Бразилии. На протяжении всего двадцатого века страна носила название «пустого угла Южной Америки», поскольку многие ресурсы в природе сильно обеднели, а памятники истории были полностью разрушены.

Отдых в Парагвае.

Сегодня Парагвай набирает обороты, со временем создавая хорошие возможности для отдыха иностранным туристам. Конечно, стоит вашего посещения столица Асунсьон с населением наиболее полутора миллиона человек, развивающийся и динамичный город. Тут можно увидеть Дом Независимости, площадь Де-Ла-Конститусьон, Национальный пантеон, множество старинных особняков, кафедральные соборы, рынки, художественные галереи и колоннады.