Отдых в Венесуэле.

Венесуэла – одна из самых колоритных стран в Южной Америке. Тут соседствуют снежные пики гор Анд, джунгли Амазонки и песчаные пляжи, самый высокий водопад на планете – Анхель и самая длинная канатная дорога во всем мире.

Венесуэла расположена на Карибском побережье в Южной Америке. Она имеет границы с Бразилией, Гайаной, и Колумбией. Ни в одной другой стране нет столько победительниц мисс Вселенная, как в Венесуэле. Но помимо красавиц Венесуэле есть, что еще можно предложить туристам.

Столица Венесуэлы – Каракас, размещен на высоте примерно девятьсот метров, в живописной долине. Город был основан завоевателем из Испании Диего де Лосада в тысяча пятьсот шестьдесят седьмом году и в начале носил название Сантьяго-де-Леон-де-Каракас. Каракас – это город, где родился Симон Боливар, который командовал войной за независимость, везде в городе чувствуется присутствие этого героя. Большинство архитектурных и культурных достопримечательностей города Каракаса сосредоточено в старой части города. На Пласа-Боливар размещены здание музея Каракаса, в коллекцию которого входят многочисленные документы и картины, связанные с борьбой за независимость, колоритный собор в колониальном стиле – Катедраль-де-Каракас, где похоронены родители Симона Боливара и его жена, а также резиденция архиепископа Венесуэлы. В пределах центральной части города, вокруг Пласа-Морельос, которую довольно часто называют «Площадью музеев», расположены музей современного искусства, музей транспорта и музей колониального искусства. Также заслуживают внимания неоготическая церковь Санта-Капилья, колониальный район Петарес, монументальный дворец Паласио-де-Мирафлор, Эль-Росаль, шумные ночные районы Лас-Мерседес, Ла-Кастельяна и Ла-Флореста.

Вокруг города Каракаса тоже немало интересных мест. В самую первую очередь, это известный Национальный парк Авила. Недалеко от него протянулось роскошное Карибское побережье с районами курортов и пляжами.

Цепочка гор Анд пересекает часть Венесуэлы на западе, от колумбийской границы до побережья Карибского моря. Колоритный город Мерида, расположенный в горах в двенадцати километрах от самого высокого пика страны – Пико-Боливар, считается одним из самых известных центров для туристов в Венесуэле.

Визитной карточкой Мериды считается самая высокогорная и самая длинная канатная дорога на всей планете. Она тянется от центра города к вершине второго по своей высоте пика в Венесуэле – Эспехо и имеет протяженность двенадцать целых шесть десятых километра.