Гостеприимство, нисколько не мешающее патриотизму.

В Аргентине вообще любят иностранцев и наших соотечественников в частности. Показывают свою благосклонность, как могут, с первых же дней не давая эмигрантам себя почувствовать как чужаков. Несмотря на пресловутую разговорчивость, аргентинцы всегда готовы выслушать любого незнакомца. Когда тому будет слишком нужно. Их нелюбовь к Штатам и любовь к Европе просматривается практически во всем – на путешествиях, образовании, образе мыслей. Их Аргентина – это некоторая часть Европы, волею судеб закинутая на другой материк. Много Конфессий, практически нет дискриминации, общительность и безалаберность – сродни российской.

Аргентинцы за границу ездить не любят, выбирают путешествия по своей стране, для этого достаточно интересной и разнообразной. Если же направляются в отпуск за границу, то выбирают Лондон, Париж или Брюссель, объезжая, а если точнее, облетая своих нелюбимых, хотя и близких соседей.

Южная Америка – континент многочисленных рекордов. Тут протянулась самая длинная цепь гор на всей земле – Анды, с самой высокой вершиной западного полушария – Аконкагуа (шесть тысяч девятьсот шестьдесят метров). Самое большое высокогорное озеро мира тоже расположено в Южной Америке. Это озеро называется Титикака. На Гвианском плоскогорье в Венесуэле находится самый высокий водопад всего мира – Анхель, низвергающий с высоты девятьсот семьдесят девять метров, он падает каскадами. С ним по мощности может соперничать только водопад южноамериканского континента Игуасу.

Высоко в перуанских Андах из ручейков талой воды возникает величайшая река в Южной Америке Амазонка, вытекающая из окутанного туманами озера Лаурикоша, находящегося в заснеженных Андах. Река протекает на самой большой низменности – Амазонии, где растет самый обширный массив вечнозеленых лесов, где на один гектар пространства приходится девятьсот тонн биологической массы. Площадь всего бассейна реки составляет свыше шести целых пяти десятых миллиона квадратных метров. При ее исследовании было найдено свыше тысячи видов насекомых и семи тысяч растений, которые были незнакомы науке.

На севере Аргентины в предгорьях Анд под влиянием ветра и осадков природой были созданы необыкновенные скульптуры из камня. На это нерукотворное каменное чудо можно смотреть целыми часами и видеть в их очертаниях то короля, то принцессу, то шахматную фигуру.