Термальные источники города Уругвая ждут туристов.

Уругвай большинство туристов любят за Пунта-дель-Эсте – курорт на Атлантическом побережье, названный южноамериканской Ривьерой. Но, тем не менее, министерство по туризму в стране рассчитывает на то, что гости в Уругвае оценят по достоинству не только известный курорт и столичную жизнь в городе Монтевидео. Огромные надежды на приток туристов власти города возлагают на термальные источники, расположенные вдали от проторенных тропинок – вдоль берегов реки Уругвай.

С сороковых годов, когда только были открыты источники, окрестности реки Уругвай со временем застраивались отелями, кемпингами и водными парками. Это привело к тому, что Монтевидео, где живет три целых пять десятых миллиона человек, на выходные дни буквально пустел. Однако оцененные по достоинству жителями этой местности, источники совершенно не привлекали к себе туристов, так как почти все гостиницы были очень скромны. Но такая ситуация вот-вот поменяется – по причине возникновения отеля Arapey Thermal.

Этот отель расположен в пятистах шестидесяти трех километрах от столицы Уругвая, достаточно далеко от международного аэропорта. Однако он представляет собой остров цивилизации на дикой земле гаучо. Постояльцам отеля Arapey Thermal представляются самые разнообразные процедуры с применением горячих вод термальных источников. Кроме этого из развлечений доступны мини-зоопарк, в котором представлены местная фауна и экзотические животные, бассейн, кинотеатр и игровые программы для детей.

Самый лучший номер будет стоить сто двадцать пять долларов за один уик-энд. Питание в отеле также включено в стоимость.