Жареная свинина по-креольски

Это очень распространенное блюдо в Колумбии. Оно состоит из четырех компонентов-частей: черной фасоли, свинины, риса и бананов – их все надо готовить отдельно, а потом соединять.
Для черной фасоли понадобиться: 200 грамм зерновой черной фасоли, пол стручка зеленого сладкого перца, зубчик чеснока, половинка луковицы, две столовые ложки оливкового масла, пол чайной ложки соли.
Для свинины понадобиться: 4 натуральные свиные котлеты по 200 грамм, 2 луковицы, 700 грамм помидоров, 3 столовые ложки оливкового масла, чайная ложка соли, на кончике ножа молотого тмина.
Для риса понадобиться: 200 грамм индийского риса, 3 столовые ложки оливкового масла, половинка луковицы, стручок острого зеленого перца, чайная ложка соли.
Для бананов понадобиться: 4 зеленых банана, 3 столовые ложки растительного масла.
Итак, готовим фасоль. Для этого берем фасоль, моем ее в сите. Замачиваем ее на 12 часов. Затем варим ее 60-80 минут в открытой кастрюле в той воде, в которой она была замочена. Если мало – долить еще. Берем половинку сладкого перца, удаляем зерна и прожилки, моем, рубим мелко вместе с чесноком. Лук режем кубиками. Разогреваем оливковое масло, жарим сладкий перец, лук и половину чеснока. Солим и добавляем в фасоль. Под крышкой варим все это 15 минут.
Берем куски свинины, моем, сушим и, в заранее разогретом гриле, поджариваем по 4 минуты с обеих сторон. Режем мясо тонкими полосками. Лук чистим, режем крупно. С помидор снимаем кожицу и удаляем зерна, режем на четыре части. Разогреваем масло и лук с оставшимся чесноком, жарим на нем помидоры, добавляем соль и тмин, перемешиваем, тушим 30 минут. Сверху на овощи укладываем полоски свинины, накрываем крышкой и отставляем в теплое место.
Рис моем. Духовку разогреваем до 125 градусов, затем в кастрюле разогреваем масло. Половинку луковицы очищаем, разрезаем пополам и кладем в горячее масло. У стручков острого перца удаляем прожилки и зерна, режем крупно, жарим 5 минут на масле. Добавляем стекший рис, непрерывно помешиваем, жарим 5 минут. После подливаем пол литра кипящей воды, солим, перемешиваем и накрываем кастрюлю крышкой, затем на 20 минут ставим все в духовку – чтобы рис разварился. Вынимаем лук и сладкий перец, а рис оставляем в теплой духовке.
Бананы чистим, разрезаем вдоль пополам, а каждую половину еще поперек, а затем еще на три части. Подрумяним бананы на масле с обеих сторон.
Свинину в помидорном соусе выкладываем на подогретое блюдо, туда же кладем горки риса, чередуя их с горками черной фасоли. Украшаем мясо жареными бананами.