Исполнительная башня в Уругвае

ispolnitelnaya_bashnya_v_urugvaeИсполнительная башня в Уругвае – это официальная резиденции президента этого государства.

История

Проект возведения данного сооружения в оригинальном виде начался в 1965 году. Его предназначение было – создание Дворца правосудия. Однако из-за переворота 1973 году работы по строительству были остановлены.

К 1985 году, когда в стране заканчивало свою работу военное правительство, это задние имело слишком малые размеры для системы уругвайского правосудия. Поэтому проект так и оставался незаконченным на протяжении нескольких десятков лет. Только в марте 2006 года Табаре Васкес, действующий президент Уругвая решил завершить строительство башни и применять ее как дополнение к дворцу Эстевес. Туда в 2009 году перенесли и кабинет президента, который раньше находился в Либерти-билдинг, после того, как к власти пришел Хосе Мухики – представитель Широкого фронта Уругвая.

В действительности данное сооружение принадлежит президенту Уругвая, а занимается им государственная компания «Legader С.А». Эта фирма отвечает за аренду офисов и инвестирование проектов в здании.

Особенности архитектуры

Сооружение состоит из двенадцати этажей. Девять нижних этажей разделяются на два сектора. Один из них северный, окна которого выходят на площадь Независимости. Здесь же располагается кабинет главы государства и управление бюджета, планирования и начальство гражданской национальной службы. Второй сектор – южный. Его окна открывают вид на набережную. Здесь проводятся заседания президента и международных компаний. Три верхних этажа башни – с 10-го по 12-й занимают только президентские и правительственные службы.

В настоящее время Исполнительная башня считается одной из достопримечательностей государства. Туристы, которые приезжают в Уругвай никогда не упускают возможности полюбоваться и сфотографировать это уникальное сооружение.