Тропа инков на Мачу-Пикчу

tropa_inkov_na_machu-pikchuТропа инков – это необычный пешеходный маршрут, который проложили еще древние инки. Он приведет вас на Мачу-Пикчу и даст возможность почувствовать все прелести непростого каменистого, но изумительно живописного пути. Протяженность дороги составляет 39 километров. И каждый километр пронизан шикарными видами, зарослями необычных экзотических растений, археологическими развалинами и множеством приключений. Этот маршрут является единственным способом добраться до Мачу-Пикчу, который всегда применялся только для религиозных целей.

Описание маршрута

Существует два главных маршрута Тропы инков. Первый из них длится четыре дня и три ночи. Он начинается на 88-м километре железнодорожного пути Кориуайрачина. По дороге можно познакомиться с такими необычайными историческими и культурными памятниками, как Вилькаракай, Патальакта, Рункуракай, Патауаси, Сайамарка и др. И конечной целью является Мачу-Пикчу. Самым живописным местом маршрута является пересечение реки Урубамба с высокогорным ущельем Вармиваскунья (что означает «перевал умершей женщины»). На это ущелье можно любоваться с подвесного моста. К тому же по дороге удастся встретить две лагуны, пройти по двум туннелям, которые проложили древние инки в скалистых горах, а также посмотреть на облачный лес.

Святая тропа

Вторая дорога немного почти вдвое короче – путешествовать придется два дня и одну ночь этот маршрут называют еще Святая тропа. Она берет свое начало на 104-м километре железной дороги Чачабамба. Сюда можно добраться на поезде. А на пешеходном пути вы встретите такие достопримечательности: Виньайвайна, сама Чачабамба и конечная цель — Мачу-Пикчу.

Существуют еще и другие, менее распространенные маршруты. Одним из них является «Реальный путь» — его можно преодолеть всего за шесть часов. А отправившись по дороге «Путь очищения» можно потрать всего 4 часа.

Пуститься в такой пешеходный поход можно только заказа соответствующий тур в агентстве, которое имеет разрешение. Также можно воспользоваться услугами профессионального гида.